Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Значение наличия освещения в ландшафтном дизайне

osveshhenie-landshaftaСегодня владельцы усадьб, частных домов и коттеджей стараются преобразить свои владения светом при помощи осветительных приборов,  для того, чтобы в темное время суток дом с прилегающим к нему участком не смотрелся тускло, а выглядел ярко. Именно поэтому осветительные приборы, всевозможные лампы и фонари пользуются особым спросом.

Нередко случается так, что ландшафтные дизайнеры прибегают к оснащению участка осветительными приборами. Здесь уже идет профессиональное размещение ламп и фонарей, способных выгодно подчеркнуть все достоинства строения и растений, беседок, бассейна, аллей, а также элементов декора.

Несомненным остается тот факт, что освещение участка само по себе является элементом декора. Оно должно не только подсвечивать участок, но и быть украшением его. На современном рынке вполне можно выбрать и приобрести различные светильники, которые способны сочетать в себе несколько вариантов освещения.

Для начала следует определиться, насколько мощное освещение требуется вашим владениям. Подбор яркости света — это очень индивидуальный момент. У всех вкусы совершенно разные.

Кому-то нравится яркий свет, а кто-то предпочитает приглушенный. Но необходимо научиться находить баланс между ландшафтным дизайном и яркостью освещения. Потому как слишком яркий или, наоборот, тусклый свет может испортить общую картину собственности и подпортить впечатление о ней.

Умудренные опытом дизайнеры очень часто применяют в работе многофункциональные осветительные приборы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *