Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Советы по оформлению приусадебной территории

sovety-po-oformleniju-priusadebnoj-territoriiСоздать красивый и ухоженный сад является весьма сложной задачей. По завершению строительства загородного дома и после того как он уже подвергся отделки практически сразу следует приступить к облагораживанию территории прилегающей к нему. В том случае если владелец дома является дизайнером, то никуда обращаться не надо, он как специалист самостоятельно сумеет оформить участок так, чтобы он гармонично сочетался с домом. Но если нет, то без помощи ландшафтных дизайнеров просто не обойтись.

В первую очередь следует обратить особое внимание на расположение и состояние поляны, то бишь газона. Он ведь считается неотъемлемой частью любого приусадебного участка.

Благодаря газону участок в целом приобретает респектабельный вид. И так как трава всходит уже через 5-7 суток, то обустроить его, нет практически никакой сложности.

На большой территории можно расположить сразу несколько зон, отделяя их друг от друга живыми изгородями, подстригая которые можно сформировать различные формы. В зоне отдыха правильным решением будет расположить небольшой водоем. Он может иметь абсолютно любой вид, к примеру, маленькое озерцо, ручеек, бассейн, декоративный пруд или фонтан. Зону для детей лучше всего оснастить детскими развлекательными или спортивными сооружениями и декорировать ее мини-скульптурами героев мультфильмов или растений. Если владелец участка хочет расположить беседку в глубине сада, это говорит о его тончайшем вкусе. Беседка может выполнятся в разных стилях, начиная от китайского и заканчивая русским народным стилем.

Дорожки тоже должны присутствовать на участке. Это будет производить впечатление строгости и порядка.

Ну и большое внимание следует обратить на установку освещения. Потому что и в ночное время участок должен выглядеть подобающим образом. А если осветительное оборудование будет установлено правильно, то в ночи ваш приусадебный участок будет выглядеть превосходным образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *