Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Оформление кухонного помещения по фэн-шуй

oformlenie-kuhni-po-fen-shuj1Кухонное помещение в Древнем Китае называлось центром здоровья. И по сегодняшний день это определение имеет место быть, так именно здесь хранятся продукты питания, готовится пища, накрывается стол, за которым собираются вечерами все члены семьи. Именно по этой причине мебель в этой комнате должна расставляться с тем условием, чтобы она не отнимала силы, а прибавляла энергию. В связи с тем, что при обустройстве жилища возникает огромное количество вопросов, можно обратиться к китайскому учению фэн-шуй, который знает все ответы на вопросы.

Кухня представляет собой живой сосуд, где циркулирует энергия. Для нормального функционирования помещения, в котором люди смогли бы спокойно жить, необходимо наладить хорошую циркуляцию положительной энергии. Как правило, к ее застою приводят острые углы, переполненные ненужными вещами ящики, а также грязные и пыльные углы. Однако, энергия не должна передвигаться с огромной скоростью, которой способствуют сквозняки. Их причиной могут стать дверь и окно, которые расположены таким образом, что смотрят друг на друга. В этом случае, замедление потока энергии возможно за счет установки барьера, представляющий собой визуальную преграду. В роли барьера может выступать красивая напольная ваза или кухонный диванчик.

Центральное место любой кухни занимает варочная плита, за которой хозяйка дома проводит больше всего своего времени. Поэтому ее необходимо устанавливать именно возле той стены, которая имеет благосклонное отношение к самой владельцы кухни. Если такой возможности нет. Напротив варочной поверхности необходимо установить зеркало или любой другой предмет, обладающий отражающей поверхностью.

С кухонной плитой связан еще один момент, который заключается в постоянном конфликте огня и воды. Огонь символизируют все имеющиеся на кухне горячие предметы, такие как плита, духовка, чайник и многие другие. Воду олицетворяют холодильник и мойка. Поэтому, чтобы достичь гармонии, располагать их рядом недопустимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *