Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Камин как показатель стиля

kaminВ последние 30 лет среди россиян распространилось и укоренилось модерновое поветрие. В наше время камины устанавливаются даже в квартирах, а не только в особняках и загородных домах. Благодаря этому появилось великое множество компаний по установке каминов.

Несомненно, времяпровождение около согревающего камина в промозглую погоду — процедура весьма приятная. Интересная книга станет прекрасным дополнением к этому действию, вернее, бездействию, а еще точнее, отдыху.

Для того, чтобы слышать треск дров в камине, при его укладке используется принцип прямой тяги. Этот же принцип предохраняет помещение от попадания дыма, потому как он сразу же «вылетает» в трубу. С прямой тягой и тепло от камина совсем недолго держится в доме, причиной чего является прямая тяга. И это заставляет владельцев такого вида камина основательно запасаться дровами.

Кроме того, дрова для камина лучше выбирать из лиственных пород деревьев, потому как дрова, к примеру, из хвойных пород деревьев могут неприятно удивить и даже напугать владельцев камина громким треском и «вылетанием» раскаленных огарков из него. Огарки могут отлетать на расстояние до 2, а то и 3 метров, что вполне может спровоцировать пожар. Но и для предотвращения таких неприятностей существует свое решение. Оно заключается в том, что на топку камина устанавливается стеклянная шторка или мелкая сетка, которые эффективно удерживают огненные щепки внутри камина. Но и тепло тоже будет иметь ограничение для выхода в комнату.

Что не говори, камин является декоративным элементом, который несет в себе эстетическую функцию, нежели отопительную. Поэтому не следует использовать его в качестве основного источника тепла. Отопить весь дом камин просто не в состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *