Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Зеркальная поверхность потолка

zerkalnyj-potolokВ современной жизни каждый интерьер можно создать совершенно уникальным. Благо сейчас разнообразие стройматериалов позволяет дать волю фантазии. Так можно создать комнату в виде корабля. С навигатором на стене и со штурвалом, расположенном около окна либо в углу комнаты, выполняющего роль вешалки. Вполне можно создать комнату имитирующую аквариум, с кроватью в виде ракушки и большие, мягкие камни вместо кресел. Стены такого рода комнаты можно декорировать элементами кораллов. Для современных дизайнеров не составит трудности воплотить любой каприз в создании интерьера. Так уж получается, что большое внимание при дизайнерских работах уделяется внимание зеркалам. Зачастую они становятся неотъемлемой частью комнат небольших размеров. Используя их, дизайнерам удается зрительно увеличить комнату. Как известно владельцам квартир и домов с небольшими комнатами очень нравится такой трюк с использованием зеркал.

В былые времена огромной популярностью пользовались зеркала, которые создавались на заказ, используя индивидуальные проекты. И цена их была высока. К примеру, во времена средневековья зеркала были доступны по стоимости исключительно богатым людям. Сегодня они доступны абсолютно для всех. Возможно, именно это стало причиной создания зеркального потолка. За счет такого потолка комната словно преображается, наполняясь светом и увеличиваясь в размерах. Зеркальный потолок является замечательным решением в помещениях с низкими потолками.

При выборе зеркальных плиток, лучше всего руководствоваться особенностями помещения и строения потолка. Но также существуют стандартные размеры. С диагональными иллюстрациями или же шахматное расположение зеркальных плиток, смориться довольно привлекательно. Но, как известно у каждого из нас свой вкус, на который и ориентируется человек при выборе.

Потолки из зеркал не исключают присутствия различных элементов декора. Очень хорошо будут смотреться осветительные приборы различных форм и, конечно же, не исключается возможность установки противопожарок или вентиляторов.

В принципе область применения зеркальных потолков не ограничивается. Их вполне можно использовать в спальне. Нет никаких причин для отказа их установки в ванных комнатах или же в гостиных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *