Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Забор из профнасила и кирпича

zabor-iz-profnastilaКирпичный забор является красивым, надежным и долговечным сооружением. Один только его вид говорит о том, что в этом доме живут хозяйственные люди. Но и у кирпичного забора есть недостаток. Недостаток этот заключается в высокой стоимости. Строить такой забор долго и не всегда получается, так как хотелось бы, а покупать, опять же, цена высока. Вот и пришла идея одному умному человеку, который предложил заменить кирпичный забор на забор из профнастила.

Внешний вид данного сооружения вполне-таки презентабельный. Металлические листы, расположенные между столбиками из кирпича, создают впечатление надежности, аккуратности и даже красоты. Листы из металла очень прочные и довольно тонкие, за счет чего в значительной мере уменьшена нагрузка на фундамент. Но такой «металлокирпичный» гибрид требует гораздо большего внимания и ухода, чем кирпичный его брат. Металл требует периодической подкраски для того, чтобы уберечь его от преждевременной коррозии. Всем желающим оградить свой участок таким забором необходимо быть готовы к тому, что время от времени придется все же приводить его в порядок. Но его превосходный внешний вид способен скрасить все неудобства его эксплуатации.

Для установки данного вида забора может уйти предостаточно времени. Основная сложность заключается в том, чтобы ровненько выставить столбики из кирпича. Естественно, вы можете пригласить каменщика помочь вам, но опять может образоваться какая-то сложность, потому

как для воздвижения металокирпичного забора следует учесть следующие работы:

— Выкапывание траншей для заливки фундамента под забор.

— Бетонирование и забутовка фундамента.

— Строительство столбиков из кирпича.

— Размещение направляющих и крепление профнастила.

Правильным решением будет пригласить специалистов по установке забора такого типа. Они справятся со всеми сложностями по установке и сэкономят вам время, хотя про деньги этого не скажешь. Тем не менее, забор из профнастила довольно долговечен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *