Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Утепляем балкон

uteplenie-balkonaДля утепления балкона в кирпичном либо в панельном доме, первоочередно следует  определиться с теплоизоляционными материалами.
Разновидности материалов:

— Пенополистирол экструдированный. Данный продукт на сегодняшний момент является самым востребованным. Он прекрасно охарактеризовал себя, потому как обладает низкой тепло проводимостью, легкость в установке, имеет довольно большой срок эксплуатации и весьма экономичен. Основным недостатком, является ремонт и отделка, которые занимают много времени.

— В пенополиуретане такие недостатки отсутствует, потому, как его просто нужно нанести на обрабатываемую поверхность при помощи распыления, после чего он просто застывает.

— Материалом нового поколения является пенофол. Этот продукт, в составе которого присутствуют алюминиевая фольга и вспененный полиэтилен. При своей скромной толщине он прекрасным образом держит тепло.

порядок утепления балкона обычно разделяется на следующие этапы:

Во-первых, необходимо демонтировать балконные дверь и окно.

Во-вторых, необходимо изолировать пол. Для этого при помощи специальной пены заливаются все отверстия и щели.

— В-третьих, после полного высыхания, стены и пол промазывается мастикой смазочного вида.

— В четвертых, все выравнивается с помощью цементным раствором.

— В-четвертых, затем укладываем плиты и образовавшиеся стыки нужно заклеить лентой, имеющей свойства пароизоляции. Эта процедура защитит стены от намокания, которое способно вызвать образование грибка или плесени.

Утеплить стены и потолок теплоизоляционными плитами также не составляет особой трудности. Плиты нужно приклеить на них с помощью мастики, покрывая плиты ею больше четверти всей площади плиты. Затем балкон следует обшить гибсокартоном и провести отделочные работы, используя отделочные материалы, такие как, дерево, пластик, пенопластовые плитки и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *