Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Способы планировки дачного домика

proektirovanie-dachnogo-domaПосле приобретения земельного участка можно приступать к проектированию дачного дома. При этом проект его должен быть составлен с соблюдением желаний всех членов семьи. При отсутствии проекта, планировку дома можно выполнить самостоятельно.

В первую очередь нужно определиться с выбором материала, из которого будет возведен дом, и с его системой отопления. Прежде чем определиться с расположением комнат, нужно определить, будут ли на даче проживать исключительно члены семьи или будут время от времени останавливаться гости и родственники, так как в этом случае в проект требуется внести дополнительную спальную комнату, ванную и санитарный туалет.

Также нужно определиться с количеством этажей в дачном доме. На первом этаже, как правило, будет располагаться кухонное помещение, столовая, ванная и туалет. Также не стоит забывать о кладовой, где будут храниться заготовки на зиму. Второй этаж предназначен для расположения спальных комнат для всех членов семьи, а также туалет и ванная комната, предназначенные для гостей.

Не стоит забывать о балконе, который будет являться эстетически красивым элементом дома. рядом с домиком неплохо бы было спроектировать небольшой погреб.

В помещения с повышенной влажностью, такие как ванная комната, туалет и кухня, необходимо создать хорошую систему вентиляции, а также добротной плотной дверью во избежание проникновения запахов с этих помещений в другие комнаты.

Особого внимания требует лестница, которая будет вести на второй этаж. Лестница должна отличаться безопасностью и удобством. Для более качественного освещения комнат, необходимо продумать размер, количество и расположение окон. К тому же они могут визуально увеличить помещение.

Следование всем советам, позволит возвести дом, который долгое время будет приносить радость всем членам семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *