Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Шовные и бесшовные варианты потолков

besshovnyj-potolokНа современных строй-рынках существует широкий ассортимент потолков натяжного вида. Они обладают совершенно разной цветовой палитрой, структурой и дизайном. Также существуют некие различия в материалах, из которого они сделаны.

— Поливинилхлоридовая пленка (ПВХ).

— Ткань, пропитанная полиуретаном.

В связи с разновидностями материалов, существуют различия в их монтаже.

— Шовные. Такой способ монтажа применяется, тогда когда полосы поливинхлоридовой пленки сваривают между собой.

— Бесшовные. Этот способ применяется при монтаже цельного тканевого полотнища.

Любопытно то, что оба материала имеют много общего. Помимо того что они высокоэкологичны и весьма легки по весу, долговечность и надежность тоже входят в список их достоинств. У обоих видов потолков нет ограничений в их установки, будь то, детский сад, медучреждение или офис. Они абсолютно безвредны.

Шовные потолки, как известно, имеют швы, которые совершенно незаметны. Такое качество швов достигается за сет  применения нанотехнологий сварки.

У бесшовных потолков нет швов, потому как ширина ткани равна 4 метрам, кроме этого, существует вероятность заказа полотна необходимого размера. Использование бесшовных потолков имеет два весомых плюса. Они поддаются покраске акриловой краской, от чего появляется возможность ежегодно менять его цвет, подгоняя потолок под общий интерьер комнаты. Вторым и немаловажным плюсом значится то, что на бесшовный потолок допускается  нанесение фотопечати или же любого другого рисунка, что дает возможность создания креативного потолка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *