Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Правильный выбор детской мебели

detskaja-mebelКак выбрать детскую мебель? Этот вопрос всегда не прост для родителей, потому как дети быстро растут и молниеносно взрослеют, следовательно, мебель нужно выбирать, учитывая эти факты. Помимо этого широта выбора мебели для детской комнаты часто вводит родителей в растерянность, и они просто не понимают, что именно нужно приобрести.

Мебель, предназначенную для детской комнаты можно разбить на три части по возрастам: детсадовский возраст, школьный (до 5 класса) и подростковый (старше 5 класса) возраст.

Мебель для детсадовского возраста выглядит яркой и сделана из экологически чистых материалов.

Не рекомендуется идти на поводу у своего ребенка и конечно нужно рационально оценивать ситуацию с приобретаемой мебелью. Ребенок, увидев новую вещь, сразу забывает о той, что видел до этого, поэтому н следует покупать все, на что он покажет пальчиком. А продавцы-консультанты преследуют всего лишь одну цель, реализовать как можно больше и нахваливают всю имеющуюся в продаже мебель.

Нужно так же учесть что мебель, предназначенная для детей детсадовского возраста должна быть мягкой и не иметь острых углов. Обязательным атрибутом должна быть гимнастическая стенка. Ребенок растет, а это значит ему нужно постоянное движение. Так же со вниманием относимся к выбору кровати, столика, стульчика, шкафа и полочке.

Выбор мебели для ребенка школьного возраста (до 5 класса), главным образом падает на выбор книжного шкафа и рабочего стола. Стол-парта должна иметь небольшой наклон и ноги ученика должны спокойно размещаться под ним. Книжный шкаф не должен быть слишком высоким, так как ребенку самому придется брать и класть на место книги.

Для меблировки подростковой комнаты следует заменить рабочий стол, он уже не должен быть с наклоном. Стул тоже должен соответствовать его росту. Шкаф для вещей выбирается вместительным, так как ребенок вырос, вещей стало значительно больше. Наличие дополнительных выдвижных ящиков и полок будет хорошим решением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *