Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Оформление ванной комнаты по фэн — шуй

oformlenie-vannoj-komnatyЗнания о фэн-шуй  пришло в Россию с Востока. При этом новое учение за короткое время приобрело огромную популярность. И это не удивительно, так как о любви, здоровье, процветании и удачи в делах мечтает, если не каждый, то очень многие.

Чтобы достичь гармонии с собой и окружающей природой, согласно древнему китайскому искусству, необходимо следовать положениям, которые проверены временем.

Китайцами давно было определено, по какой причине человеку в одном помещении находиться комфортно, а в другом нет. По их мнению, все зависит от знания ежедневного пути земли. Например, освещенная кухня, окна которой выходят на восток, будет восприниматься иначе, нежели кухня окнами, располагающиеся на северной стороне.

Гармония в доме достигается не только за счет благоприятного расположения дома, но и от его начинки. Абсолютно каждая комната должна быть продумана до самых мелких деталей.
Особо важным помещение в доме является ванная комната, оформление которой зависит от цвета, декора, ящиков и полочек. Но центральное место в ней занимает сама ванна.

Чаще всего используются прямоугольная ванна, которая способна значительно сэкономить пространство. При наличии свободной площади, лучше всего устанавливать ванну, имеющую полукруглую или овальную форму из акрила, способного принимать абсолютно любую форму. Такая ванна повторяет изгиб круглой монеты, что при сочетании с водой, согласно китайскому учению, символизирует прибыль, деньги и благоденствие.

При отсутствии ванны, устройство душа должно быть осуществлено согласно тем же правилам, то есть его поддон должен обладать круглой формой. Лучше всего приобретать поддон, выполненный из акрила, как и ванна, так как он способен будет сохранить свои первоначальные характеристики на протяжении всего времени эксплуатации. К тому же их производство вышло на абсолютно новый уровень, что позволяет производителю давать на них длительную гарантию.

Все остальные элементы интерьера, которые находятся в ванной комнате, должны отличаться функциональностью и простотой. При этом они должны гармонировать  друг с другом.

При оформлении ванной нужно помнить, чтобы она оставалась просторной, не нужно все свободное пространство заполнять косметическими средствами. Энергия в ней должна продвигаться плавно. Содержание ванной комнаты в чистоте, способствует более свободной циркуляции положительной энергии, что располагает к полному расслаблению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *