Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Оформление приусадебной территории

oformlenie-priusadebnogo-uchastkaВ процесс облагораживания территории входят работы, которые связаны с перепланировкой участка с целью достижения гармонии, красоты и уюта, а так же создания благоприятной атмосферы для обитателей и гостей данного участка. Озеленение и декорирование территории невозможно даже представить себе без сотворения сада. Сад вполне может быть декоративным, где можно будет просто отдохнуть, любуясь  цветением цветов и деревьев и наслаждаясь пением птиц. Но он также может быть плодоносящим — с множеством различных  фруктовых деревьев и ягодных кустарников. Сад такого типа по достоинству будет оценен детьми, имеющими возможность насладиться вдоволь фруктами и ягодами со своего участка.

Сад можно оснастить дорожками, разместить клумбы, и даже применить такой элемент как живая изгородь. В глубине сада вполне приемлемо будет смотреться беседка либо терраса, которая кроме декоративности своей будет выполнять функцию места для проведения чаепитий и вечерних посиделок. Около беседки отличным решением будет расположить газон, на котором не будет никакой растительности, кроме насаждений кустарников по его периметру.

Если среди обитателей приусадебного участка имеются дети, то непременно в саду следует выделить место и для них, организовав детскую площадку, оснащенную качелями, песочницей и другими полезными сооружениями. Площадку для детей желательно разместить в теневой части участка и так, чтобы она была видна из окна дома, на случай того, чтобы дети постоянно были на виду, не замечая этого.

И, конечно же, в благоустройстве участка невозможно обойтись без наличия воды. Абсолютно не важно, то, в каком виде она проявляется, будь то небольшой водоем, фонтан или ручеек.

Как известно вода несет в себе прохладу, свежесть, жизнь. Глядя на нее, человек внутренне расслабляется и успокаивается. Не зря на протяжении многих веков при обустройстве приусадебных участков специалисты обязательно располагают водоемы. Потому как их благоприятное действие стало известным давным-давно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *