Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Дома в шведском стиле

dom-v-shvedskom-stileУникальная, красивая и аккуратная страна Швеция. Учитывая климатические особенности своей страны, шведские специалисты разработали специально технологию по строению домов. А так как шведы очень аккуратный народ, они досконально продумывают каждую мелочь в любом проекте, стараясь достичь максимально комфорта во всем. Эта характерная черта шведов и позволила сделать дома шведской планировки высококомфортабельными.

Так как в Швеции расположено огромное количество лесов, в строительстве домов используется усеченное бревно. Тем более, что в строительстве использование усеченного бревна гораздо проще, чем аналогичного ему оцилиндрованного бруса.

Лафет (оцилиндрованный брус) удобен в строительстве тем, что на двух его диаметральных сторонах снимается часть породы, вследствие чего на бревне образуется плоскость.

Благодаря именно этой плоскости оцилиндрованный брус удобно состыковать с ближайшими венцами. Данный метод строительства весьма быстрый и обеспечивающий большую некую фундаментальность будущего сооружения. Он также позволяет сэкономить стройматериалы в течение монтажа пола и перекрытий.

За счет особенного метода скрепления бревен достигается огромный уровень надежности конструкций шведских домов. В строительстве применяются бревна с особой шестигранной формой пазов и чащ. Данная конструкция надежно защищает шведские дома от усадки и деформации сооружения.

Шведские дома, выполненные в традиционном стиле, всегда имеют только один этаж. Это не просто прихоть специалистов Швеции, а продуманное решение,  продиктованное погодными условиями этой страны. После долгих исследований, специалисты вычислили оптимальную высоту шведского  дома. Она не должна превышать отметку в 8 метров. Но шведские дома ни капли не пострадали от того что имеют всего один этаж, так как гармонично расположенные комнаты, создают должный уют и комфорт.

Дома, выполненные в шведском стиле, в большей степени направлены на то, чтобы сохранить тепло и энергию в них. И в домах такого типа обязательно устанавливаются отопительные системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *