Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Дома в немецком стиле

dom-v-nemeckom-stileДома, которые были возведены в немецком стиле, в средневековье пользовались большой популярностью. С течением времени мода на такие дома прошла, и казалось, была полностью забыта. Но в прошлом веке дома такого типа стали снова приобретать популярность. Конечно же, полностью стилизовка немецких домов не вернулась, а осталась лишь снаружи, внутри же дом наполнен современным оснащением.

Главной особенностью современных домов в немецком стиле является каркас, выполненный из дерева. Каркас вполне может быть изготовлен из клееного бруса точно также, как из цельного. Брусья для каркаса предпочтительней всего из хвойных пород дерева. Наряду с этим, допустимо и даже приветствуется использование во время строительства теплоизоляционных материалов. Зачастую для этих целей используется полипропилен или минеральная вата. Естественно, что термоизоляционным плитам нужна дополнительная защита от пагубного влияния окружающей среды. Именно в этих целях предусмотрены специализированные мембраны. Прекрасным решением будут панели, которые в кругах строй специалистов называют сэндвичами. Каждый из элементов каркаса дома в немецком стиле выполняется на точнейшем оборудовании, и в обязательном порядке проходят обработку спец-растворами, способными защитить каркас от грибка и поражения гнилью.

После того, как строительство дома будет завершено, деревянные фрагменты его обрабатывается другими спец-составами, изготовленными на масленой основе. Эта процедура защитит элементы из дерева от различных погодных факторов и насекомых.

В модерновых проектах домов немецкого стиля активно используется застекление. Данный метод создает впечатление огромного пространства в доме. Дома немецкого стиля прекрасным образом переносят зимы. В них довольно тепло и уютно, потому как для застекления их используется специальное эргономическое стекло, не пропускающее холод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *