Поиск по сайту
  • Оформление виллы у моря
    На сегодняшний день к задачам архитекторов относится не только создание дизайн – проектов, но и
  • Проектирование загородного домика
    Создание уникального и запоминающегося проекта загородного дома под силу только специалистам из
Новое в каталоге

Отопление и газоснабжение

Цвет натяжного потолка влияет на качество жизни

krasnyj-natjazhnoj-potolokВ том случае, если вы решились оформить ваш дом, квартиру, коттедж или офис натяжными потолками, то обязательным пунктом будет выбор их расцветки. Из-за широкого спектра оттенков сделать это не всегда легко. Ни в коем случае не нужно опираться на свои цветовые вкусы и не ограничиваться изучением потолочных образцов. Необходимо помнить о том, что образцы, как правило, не большого размера, и их цвет будет сильно отличаться от установленного потолка. Масштабность потолка всегда «темнит» материал.

Во все времена белый цвет потолков был актуален, впрочем, как и сейчас. Но стены, все же, должны быть другого цвета, а то может появиться ощущение больничной палаты. Но, наличие ярких штор и не менее ярких предметов мебели, может скрасить это впечатление, заменяя его на ощущение чистоты и уюта. Натяжные потолки теплых оттенков зрительно принижают потолки. Но его глянцевость наоборот, только увеличит пространство.

В спальнях желательно устанавливать потолки голубого, синего и всех оттенков фиолетового цвета. Замечено, что эти цвета помогают расслабиться, и располагают к отдыху.

В рабочей комнате, то бишь, кабинете зачастую устанавливают потолки ярко-оранжевого или красного цвета. Красный цвет бодрит и побуждает к действию. Именно поэтому эти цвета должны преобладать в рабочих комнатах, благодаря им будет увеличена работоспособность владельца кабинета.

В ванных комнатах лучшим вариантом будет установка натяжных потолков всех оттенков зеленого цвета.

Не плохим решение будет использование сразу нескольких цветов на потолке. Потом повторить их в интерьере, мебели, шторах, на полу. Правильно подобранные цвета подчеркнут необычный вкус и индивидуальность владельца дома. Несомненно, использование натяжных потолков украсит любое помещение, придавая ему некий шарм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *